Знакомства и общение людей с ВПЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знакомства и общение людей с ВПЧ » Ваши истории » Приветствие.


Приветствие.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток.
Если вы это читаете, значит Вы столкнулись с таким явлением, как Вирус Папилломы Человека.
Папилломавирусная инфекция в настоящее время относится к одной из наиболее распространенных социально-значимых заболеваний. Более половины сексуально активного населения в течение жизни инфицируется вирусом папилломы человека. Считается, что более 90% населения Земли являются носителями вируса papilloma. (с)
Какие мысли посещают людей, когда они узнают, что являются его носителями? Не самые радужные, это уж точно. Как сказать об этом близким людям? Как они к этому отнесутся? Как строить отношения с людьми дальше? Во всяком случае, у меня было приблизительно так. Просмотрев кучу страничек с информацией о вирусе и с перепиской и вопросами носителей, я убедилась, что такими вопросами задается большинство, но все еще нет ни одного специализированного сайта. И я решила создать этот.
Чтобы столкнувшиеся с такой проблемой люди не оставались одни, чтобы у них была возможность общаться и поддерживать друг друга. И даже больше: чтобы люди могли знакомиться и встречаться не таясь и не опасаясь, что их воспримут с неприязнью.
Добро пожаловать всем, кому нужна поддержка и простое человеческое общение без преград. Заходите, общайтесь, рассказывайте свои истории. Если этот форум поможет хотя бы одному человеку справиться с проблемой ВПЧ, значит время потрачено не зря.

0

2

Для папилломавирусной инфекции характерно скрытое (латентное) течение.Человек может одновременно заражаться несколькими типами папилломавирусов.Под влиянием различных факторов происходит активация вируса,его усиленное разножение и болезнь переходит в стадию клинических проявлений.по данным разных авторов клинические проявления папилломавирусной инфекции наблюдаются у 1-5% инифицированных ВПЧ.
В большинстве случаев (до 90%) в течении до 24 месяцев (чаще в период от 6 до 12 месяцев) происходит самоизлечение(вирус перестает определятся доступными в настоящее время методами диагностики),в других случаях отмечается длительное хроническое рецидивирующее течение с возможной малигнизацией процесса (в зависмости от типа вируса).

0

3

В.Верная а какая у тебя история? Вылечилась?

Отредактировано Terran (2012-07-10 23:35:21)

0

4

Реальная история реального выздоровления:

21.04.2010 00:00, Pink Pantera
У меня примерно так же все и начиналось: стабильные отношения, амур и все дела, Щастье абсолютное. И вдруг - бамс! - пришла эта дрянь. А вместе с ней и паника и всякие нехорошие мысли. Короче, эмоциональное состояние было хуже некуда. Стресс от пробуждения -до сна, постоянный поиск в интернете полезной информации, так что в свое время были перечитаны сотни мегабайт статей на тему кондилом и поставлены десятки экспериментов на себе:) Со второй половинкой пришлось расстаться без особых объяснений. Зато появилось время на себя. Ситуация подтолкнула к пересмотру образа жизни. И вот уже несколько месяцев я активно занимаюсь спортом, пью по утрам апельсиновый фреш и тщательнейшим образом отбираю продукты, бросил курить и через пару дней открою для себя сезон катания на роликах. Выгляжу гораздо лучше, сил прибавилось в разы. Кондиломки ушли через месяца полтора, а до этого жили месяцев семь. И их ничего не могло прогнать, даже после чистотела, самого ядреного средства, они и то возрождались, остальные же лекарства по большей части ничего кроме моих нервов не убивали:( В общем, все вышесказанное к тому, что не нужно надеяться только на врачей - необходимо взять себя в руки и перестроить жизнь в комплексе. Каждая болячка это сигнал тела о том, что ты как-то неверно мыслишь и, соответственно, ведешь себя. А в целом, стоит быть благодарным болезни, что она выполняет такую вот важную функцию и наставляет нас. Как на востоке, тогда и жить столько же много будем!:) Не отчаивайтесь и просто задумайтесь. Осознав что-то важное с помощью возникшей проблемы,вы ее не только решите, но и станете жить лучше прежнего.

0

5

Еще истории:

23.03.2012 01:32, Ольга
хочу рассказаь\ть как я избавилась от остроконечной этой гадости!САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО НЕ ОБРОЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА НИХ ЗАБЫТЬ ЧТО У ТЕБЯ ОНИ ЕСТЬ ,это было 1 что я сделала у меня их много было очень много заразил меня ими парень я ему сказала он сказал типа ничего страшного пройдет они мне не мешают он мне постоянно это в еушал потом я сходила к геникологу и тут все закрутилось он меня напугал тчо бы я шла и выжигала но врача я не послушалась и взялась за себя 2 шаго было что я начала пить имунал и супрадин 1 месяц пропила а затем еще и уколы с витаминнами мне гениколог прописал сказал имунная система слабая затем 3 моим шагом был спорт и правельное питание я села на диету сбросила 6 кг стала хотидь на тай бо и о чуда с каждыми критическими днями они стали проподать и теперь у меня их нет эта зараза любить нервы и что бы о ней думали забейте на нее возьмите себя в руки!!и кандиломы отступят еште чеснок лук дедите здоровй образ жизни и все пройдет у меня даже молочница прошла хотя долго ей болела и вообща с таким дивизом и создоровым оброзом жизи у меня теперь все здорово и еще ходите в баню баня выганяет всю грязь с оргонизма!!!!!очень помог ваш сайт я читала и боялась и укого то прочитала что так выздоровили и все у меня лафа!!!!!!!БЕРЕГИТЕ СЕБЯ

18.03.2012 18:31, Елена
Наконец-то я тоже могу поделиться своим опытом исцеления от кондилом. Всего я с ними проходила месяца 4. Первые два смотрела на них, пугалась и не знала, что делать. Ситуация усугублялась тем, что к дерматологу пойти я сначала не решалась, а когда решилась, выяснилось, что мне это не по карману. В конце концов я взяла себя в руки и с помощью интернета поставила себе диагноз. Знаю, что так делать нельзя, но другой возможности у меня не было. Я перелопатила кучу материала о кондиломах, смотрела фото и в конце концов убедилась, что у меня именно они. Первая информация по поводу лечения, которая мне попадалась, была связана с разнообразным хирургическим удалением. Здесь все знают, что цены на эти процедуры не студенческие. Поэтому я искала дальше. Перечитав все возможные темы про лечение в домашних условиях на этом форуме, я решила попробовать лечение веррукацидом. Сначала все было отлично: после первого использования крупные кондиломы уменьшились вдвое, а некоторые поотваливались совсем. Но говорить о выздоровлении было рано. К тому же я заметила, что они в некоторых местах вылезают заново, а кое-где появляются вообще новые. Ах, да. Забыла добавить, что в самом начале моего заболевания я попала в больницу с почками, мне кололи антибиотики и иммунитет, разумеется, ослаб. После больницы у меня появились неприятные гинекологические симптомы. И тут уже я решилась пойти хотя бы к гинекологу. Но лучше б я этого не делала))) Анализы показали простую молочницу, которая часто является следствием антибиотиков, а врач мне заявила, что у меня, возможно, сифилис (здесь стоит добавить, что в то время, о котором идет речь, я была девственницей и ни о каком сифилисе речи и быть не могло. К тому же совсем недавно из больницы, где проводились все необходимые анализы крови. Но, вероятно, у врача были свои причины проявить такую нетактичность). В общем, я снова отправилась изучать различные ветки этого форума и в конце концов поняла, что мне необходимо заняться своим иммунитетом. Поскольку студенческое материальное положение не позволило мне покупать дорогие иммуномодуляторы (и слава Богу), я пошла на кардинальную перемену своего образа жизни. Для начала я пропила настойку эхинацеи, стала есть по вечерам чеснок, пила аскорбиновую кислоту, ела лимоны, пила травяной чай, подмывалась настоем ромашки (кстати, очень облегчает симптомы молочницы). Затем я стала добавлять физическую нагрузку. Не секрет, что малоподвижный образ жизни ведет к ослаблению защитных функций организма. На сегодняшний день я регулярно тренируюсь, изменила стиль питания, сведя к минимуму жареное, соленое, сладкое и мучное. Ем фрукты, овощи, стараюсь больше ходить пешком, рано ложусь спать. И в результате - от кондилом не осталось и следа. Стоит отметить, что к тому времени, когда я изменила стиль питания и стала заниматься физической культурой, веррукацидом я пользоваться перестала. Просто у меня уже не было возможности тратить на процедуры столько времени, как раньше. То есть иммунитет, разбуженный спортом и здоровым питанием, сам долечил кондиломатоз. Главное в этом деле серьезная решимость и терпение. Нельзя ждать мгновенного результата. Но он обязательно будет. А главное, укрепив свое тело таким образом, вы обезопасите себя от рецедивов, чего не смогут вам гарантировать никакие дорогостоящие оперативные вмешательства. Всем доброго здоровья и спасибо! Этот форум очень мне помог в свое время.

06.11.2007 00:00, griffin
После удаления, случился рецедив на головке, стволе, анальном отверстии. В больницу не пошел, может испугался а может....Короче посидел, подумал, порешал и сл. утро стало прерломным, зарядка, закалка, стал меньше курить и пить, витаминки, фрукты, лечебное голодание, чай из трав каких-то в аптеке взял (гадость редкостная)ну и тд....Прошел месяц на половом члене уже даже намека нет, чуть-чуть в анальном отверстии осталось, но я уверен это временно. Кстати парочку самых крупных выводил чистотелом. Короче люди харэ давить диван, сидеть за компом в поисках мазей и таблеток, ну ка упор лежа принять и вперед, бегайте, прыгайте. Режим, здоровая пища и тд это ваше лучшее лекарство.

21.06.2011 02:36, Майк
у меня прошли, я читал и угнетался ппц, просто иммунитет был 0 сам по себе начал просто питаться пищей которая поздоровее , и полезнее и был в шоке просто исчезли за 2 дня ... при этом курить не бросал, а главное я понял это внутренний настрой.. и нервы конечно , чем больше нервов тем хуже. а когда настраиваишься на нормальное и все налаживается ... мучился сними почти год и вот ... все оллрайт если есть какие вопросы могу поделиться.. удачки вам!! выше нос!

22.02.2011 19:38, кукукуку
а я счастливчик!!! у меня их было довольно много, но месяча через три они сами прошли и вот два года нету=)

04.11.2011 21:51, Максон
Tour правду глаголит !!!меньше нервов,больше витаминов,правильно питаться,позитивные эмоции всё это создаёт мощный отпор этой "фиговине"!!!!почему я так говорю?да потому что я сам с ними мучался пол года,депрессия меня просто убивала...решил "дать БОЙ" этим занудам!!! и действует ребята!!!))ах да,чуть не забыл...больше секса-только он помогает от всех земных болезней (ЕСТЕСТВЕННО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О КОНТРОЦЕПТИВАХ !!!!!!!уважайте портнёра....)

Отправлено 27.11.2008, 20:19 ой любезный было у меня такое дело!!!! шобко страшно - за неделю высыпало там где у вас и в другом проктологическом месте! что скажу - выжигал в 12 поликлинике - однозначно инквизиторы! неделя больничного- ходить не мог!!! и что прискорбно через год опять выросло!!!! и вот я попал в Центр Израильской Медицины!!! божественный врач-проктолог сделал всё быстренько (там и уролог хорош) и я сразу пошёл на работу!!! самое главное он посоветует как поднять иммунитет, ибо это всё от его недостатка!!!! ну и конечно сами старайтесь после - спортом займитесь, витаминки кушайте и т.д. у меня уже прошло лет 5 - ни намёка!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
вот чем убирают - точно технически незнаю, какаято очень тонкая и длинная палочка на ручке.....скорее всего токи высокой частоты, ибо пахнет процесс шашлычком       но оч оккуратно и ювелирно убирают, !!! а сам то прикол в чём ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ТО!!!! проктолог мне всё выжег, а до уролога я так и не добрался, ибо в процессе иммуноподдерживающего пития, занятий спортом(ну хоть чуток) и самое главное безстрессового жития (все болячки то от нервов) - У МЕНЯ ТАМ ВСЁ САМО ИСЧЕЗЛО!!!! чего и вам желаю!!!     
кстати подобное наблюдалось и лет эдак в 25, когда поисчезало штук пять бородавок на руках, которые тщательно но тщетно выводились всяческими праведными и неправедными путями!! так что да да да прикольно было бы услышать коммент специально обученного человека   

Отправлено 09.12.2008, 11:57
Всем привет! тоже хочу поделиться опытом. Мой муж, тогда еще был МЧ тоже подхватил где то эту заразу, хотя у меня её не обнаружили, так вот выводли мы их наверное с пол года в Сункаре или Ак Сункаре даже не знаю точное название этой клиники на Жубанова, тоже прижигали жидким азотом и солковагином и чистотелом, ничего не помогало, т.е. они выводились на некоторое время а потом опять выскакивали. А прошли сами собой как то. И действительно все болячки от нервов, на тот момент у нас были большие затянувшиеся проблемы, а бородавки эти исчезли в тот момент когда проблемы были разрешены. Повторно к врачу не ходили.

Всем привет!
Не знаю про это говорите или нет,я когда носила своего сынульку(15 с лишнем лет назад)тогда анализы только кровь,моча и всё.У меня тогда между ног прям на сгибе начали появляться как родиночки висячие такие.ХЗ что это было но их было не мало.Я спросила врача,когда с выпучинными глазами прибежала к ней и показала.На что она мне сказала улыбнувшись,"это бывает редко,появляется только во время беременности,ничего не делай,родишь и всё пройдёт потом".Вы знаете я так и сделала.Но не могу сказать что сразу всё прошло.Через 2 года они сами исчезли на совсем. yes.gif

07.05.2012, Пётр
Здравствуйте. У меня под головкой полового члена были наросты. Пошарив в интернете и сопоставив факты я предположил что у меня именно кандиломы. Собирался идти к врачу, но как то всё откладывал, то из-за работы, то тренеровки ну и тд. и тп. И вот однажды в бане я от делать нечего попытался оторвать этот маленький лепесток который был более менее больше остальных, оторвал только часть. Примерно через месяц я заметил что все наросты пропали.И вот уже прошло два месяца и я их нигде не наблюдаю. Мне советуют провериться. Вопрос: к какому врачу идти и что мне скажут по этому поводу, хочу знать ваше мнение. Зарание спасибо.

Отредактировано Terran (2012-07-10 23:47:27)

0

6

Болезнь действительно серьезная и трудно излечимая. Из ЗППП хуже может быть только ВИЧ.
Из всей информации что я прочел за 6 месяцев, я сделал вывод: кондиломы и простые бородавки вызываются ВПЧ, но только разных типов. Я поговорил со своими близкими друзьями (5 человек) у них у всех были простые бородавки и у них у всех они сами прошли, у кого-то за 3 месяца, за 2 года и за 5 лет. А кондиломы для нашего организма это те же бородавки только в интимных местах и организму все равно где они расположены, если иммунная система достаточно сильна она сама справится с бородавками где бы они не находились. Значит нужно поднимать иммунитет и все само пройдет!
П.С. То что пишут везде мол вирус есть чуть ли не у половины всех людей - это полнейший бред!!! Нельзя верить всему что пишут!

Отредактировано Terran (2012-07-10 23:59:20)

0

7

Terran написал(а):

В.Верная а какая у тебя история? Вылечилась?

Вылечилась или нет - пока не знаю. Пока еще проходит лечение, но внешние проявления пропали сами практически сразу. Как дальше пойдет - неизвестно, по осени узнаем...
Обидно, конечно, но я наоборот пришла к выводу, что это не самая страшная болезнь, хотя и очень неприятная. В большей степени из-за того, что от нее невозможно защититься.

0

8

А за какое время они прошли? Что вы для этого делали? Они были телесного цвета или коричневого?

0

9

Ничего не делала, само все прошло. Насчет времени - сложно сказать, я тогда вообще о них и не думала, других проблем хватало... может быть за месяц, может больше. Цвет средний какой-то, не телесный...

0


Вы здесь » Знакомства и общение людей с ВПЧ » Ваши истории » Приветствие.